estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
capacidad 17000 personas

pasion sin limites

pasion sin limites
charrua sos mi vida

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa

todos juntos x el ascenso

todos juntos x el ascenso
pretemporada 2012 carcaraña

para comunicarte

charruasoy

charruasoy

miércoles, 25 de julio de 2018

copa argentina , ya fue


La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, texto


ESTUDIANTES LP (4):
 Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonathan Schunke, Gastón Campi, Fernando Evangelista; Pablo Lugüercio, Rodrigo Braña, Fernando Zuqui, Lucas Rodríguez; Matías Pelegrini y Francisco Apaolaza.

SUPLENTES: 
Daniel Sappa, Fabián Noguera, Iván Gómez, Carlo Lattanzio, Gastón Fernández, Mariano Pavone y Nahuel Estévez.

DT: Leandro Benítez

CENTRAL CÓRDOBA ROS (0): 
Juan Marcelo Ojeda; Cristian Sgotti, Gerardo Pérez, Damián Ledesma, Mario Senra; Renzo Funes; Pablo Saucedo, Alfredo Trejo, Sebastián Grazzini, Tomás Armoa; Pablo Stupiski.

SUPLENTES: 
Matías Giroldi, Juan Casini, Leandro Esquivel, Lucas Bracco, Gastón Tedesco, Iván Flamenco y Alan García.

DT: Claudio Pochettino

GOLES: 15'PT Jonathan Schunke (ELP), 8'ST Fernando Zuqui (ELP), 18'ST Lucas Rodríguez (ELP) y 42'ST Mariano Pavone (ELP).

CAMBIOS: 15'ST Gastón Tedesco x Pablo Stupiski (CC), 16'ST Carlo Lattanzio x Pablo Lugüercio (ELP), 20'ST Mariano Pavone x Francisco Apaolaza (ELP), 23'ST Lucas Bracco x Alfredo Trejo (CC), 28'ST Gastón Fernández x Matías Pelegrini (ELP), 33'ST Alan García x Tomás Armoa (CC)

AMONESTADOS: Damián Ledesma (CC)

EXPULSADOS: No hubo

ÁRBITRO: Gerardo Cedro Méndez (2)

ESTADIO: Julio Humberto Grondona (bueno)


lunes, 23 de julio de 2018

historial con el pincha platense

central cordoba vs estudiantes lp
jugaron 11 partidos 
c.cordoba gano 5 partidos con 22 goles
estudiantes gano 5 partidos con 24 goles 
empataron 1 encuentro 

Copa Competencia 1917
Central Córdoba (R) 1 – Estudiantes de La Plata 2.
Primera B 1954
Estudiantes (LP) 5 – Central Córdoba (R) 0
Central Córdoba (R) 5 – Estudiantes (LP) 0.
Primera División 1958
Estudiantes (LP) 5 – Central Córdoba (R) 0.
Central Córdoba (R) 6 – Estudiantes (LP) 1.
Copa Suecia 1958
Estudiantes (LP) 2 – Central Córdoba (R) 2.
Central Córdoba (R) 2 – Estudiantes (LP) 0.
Primera División 1959
Estudiantes (LP) 5 – Central Córdoba (R) 2.
Central Córdoba (R) 1 – Estudiantes (LP) 0.
Primera B Nacional 1994-1995
Estudiantes (LP) 4 – Central Córdoba (R) 0.
Central Córdoba (R) 3 – Estudiantes (LP) 0.

domingo, 8 de julio de 2018

resultados COPA SANTA FE

Imagen relacionada 

1

temperini
nadalin
varela
callegari
ferroni
rivero
cacciabue
marcioni
treppo
torres
rodriguez

suplentes

barlasina
luque
freytas
requena
sordo
rotondi
cabrera

dt de felipe

Imagen relacionada

0

giroldi
sgotti l.
lopez
esquivel
martinez
heredia
russ
massini
flamenco
trejo
garcia

suplentes

flores
cerchiara
nuara
medina
armoa
campos 
raimondo

dt bustos montoya

-
-

gol Treppo (nob)
cambios: rotondi x marcioni , cabrera x treppo y sordo x rodriguez (nob) armoa x flamenco , raimondo x garcia y medina x heredia(cc)
arbitro: diaz(4)
estadio NOB (marcelo bielsa) (bueno)
publico 500 (charruas )

copa santa fe nob vs cacc 1-0

La imagen puede contener: 2 personas, exterior

La imagen puede contener: una o varias personas, estadio, multitud y exterior

La imagen puede contener: Ivan Riestra, cielo, estadio y exterior

La imagen puede contener: estadio

La imagen puede contener: una o varias personas, personas sentadas y exterior

viernes, 6 de julio de 2018

copa santa fe : domingo en el parque independencia

Así se disputarán los octavos de final:
Colón de Santa Fe vs Ex Alumnos
Día: 7 de julio
Horario: 15:30
Lugar: Santa Fe
Árbitros: Adrián Franklin, Manuel Sánchez, Gisela Trucco y Mariano González.
Rosario Central vs Federación
Día: 7 de julio
Horario: 15:30
Lugar: Rosario
Árbitros: Nazareno Arasa, Norberto Moyano, Ariel lucero y Andrés Gariano.
Sportivo Las Parejas vs Puerto San Martín
Día: 8 de julio
Horario: 16:00
Lugar: Las Parejas
Árbitros: Sebastián Mastrángelo, David Luzzi, Gisela Bosso y Matías Coria.
Atlético San Jorge vs Jorge Newbery
Día: 8 de julio
Horario: 15:30
Lugar: San Jorge
Árbitros: Carlos Boxler, Diego Martín, Damián Espinoza y Maximiliano Macheroni.
Unión de Sunchales vs Beltrán FC
Día: 9 de julio
Horario: 15:30
Lugar: Sunchales
Árbitros: Carlos Córdoba, Gastón Freyre, Diego Masiello y Maximiliano Moya.
Newells Old Boys vs Central Córdoba
Día: 8 de julio
Horario: 15:30
Lugar: Rosario
Árbitros: Sebastián Ranciglio, Federico Cuello, Gonzalo Pedro y Gonzalo Ferrari.
Unión de Santa Fe vs Defensores del Oeste
Día: 9 de julio
Horario: 16:00
Lugar: Santa Fe
Árbitros: Silvio Trucco, Gustavo Rossi, Carlos Schneller y Ángelo Trucco.