estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
capacidad 17000 personas

pasion sin limites

pasion sin limites
charrua sos mi vida

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa

todos juntos x el ascenso

todos juntos x el ascenso
pretemporada 2012 carcaraña

para comunicarte

charruasoy

charruasoy

jueves, 28 de abril de 2016

arbitros 13 fecha , rey hilfer

PRIMERA C - FECHA 13 Viernes 29/04 - 15:30hs
Defensores Unidos vs Sp. Barracas -Arbitro: Yael Falcón-
Sábado 30/04 - 13hs
J. J. Urquiza vs San Miguel -Arbitro: Juan Ledo-
Sábado 30/04 - 15:30hs
Cañuelas vs Argentino de Quilmes -Arbitro: Mariano Seco-
Sp. Italiano vs Argentino -Arbitro: Gonzalo Beloso-
Lunes 02/05 - 15:30hs
San Martin vs Luján -Arbitro: Antonio Amato-
Midland vs Sacachispas -Arbitro: Cristian Benitez-
Liniers vs Central Córdoba -Arbitro: Leandro Rey Hilfer-
Martes 03/05 - 15:30hs
Berazategui vs Def. de Cambaceres -Arbitro: Rodrigo Pafundi-
Dep. Merlo vs Dock Sud -Arbitro: Gaston Iglesias-
Excursionistas vs Dep. Laferrere -Arbitro: Maximiliano Ramirez-

miércoles, 27 de abril de 2016

charruasoy - siempre junto a central cordoba , el mas grande de rosario

PRIMERA C - FECHA 13 Viernes 29/04 - 15:30hs
Defensores Unidos vs Sp. Barracas

Sábado 30/04 - 13hs
J. J. Urquiza vs San Miguel

Sábado 30/04 - 15:30hs
Cañuelas vs Argentino de Quilmes
Sp. Italiano vs Argentino

Lunes 02/05 - 15:30hs
San Martin vs Luján
Midland vs Sacachispas
Liniers vs Central Córdoba

Martes 03/05 - 15:30hs
Berazategui vs Def. de Cambaceres
Dep. Merlo vs Dock Sud
Excursionistas vs Dep. Laferrere

martes, 26 de abril de 2016

comienzo de la copa argentina , los confirmados hasta el momento




COPA ARGENTINA 2015/2016 - 32avos DE FINAL Miércoles 04/05 - 15:30hs
Colon vs Almagro (Estadio de Arsenal)
Miércoles 04/05 - 22hs - TV
Independiente vs San Telmo (Estadio Antonio Romero de Formosa)
Jueves 05/05 - 15:30hs
Aldosivi vs Dep. Moron (Estadio de Temperley)
Miércoles 11/05 - Horario a confirmar
Velez vs Sp. Barracas (Estadio Antonio Romero de Formosa)
Jueves 19/05 - Horario a confirmar
Union (Santa Fe) vs Atl. Paraná (Estadio de Banfield)
Jueves 26/05 - Horario a confirmar
Banfield vs Def. de Belgrano (Villa Ramallo) (Estadio a confirmar)
Días y horarios a confirmar
River vs Sp. Rivadavia
Boca Jrs. vs Güemes
San Lorenzo vs Union (Sunchales)
Racing vs Gimnasia y Tiro
Newell´s vs Sansinena
Estudiantes de La Plata vs Atlas
Quilmes vs Union Aconquija
Rosario Central vs Villa Mitre
Argentinos Jrs. vs Dep. Laferrere
Gimnasia La Plata vs Dep. Madryn
Huracan vs Central Córdoba (Rosario)
Lanus vs San Martin (Formosa)
Arsenal vs Talleres (Remedios de Escalada)
Atl. Tucumán vs Def. de Belgrano
Patronato vs Villa Dalmine
Belgrano vs Brown
Godoy Cruz vs Estudiantes
San Martin (San Juan) vs Instituto
Atl. de Rafaela vs Ferro
Sarmiento vs Los Andes
Crucero del Norte vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Olimpo vs Gimnasia (Jujuy)
Tigre vs Douglas Haig
Def. y Justicia vs Talleres (Córdoba)
Nueva Chicago vs Santamarina
Temperley vs Sp. Estudiantes

domingo, 24 de abril de 2016

12 fecha



1

mus
vella
c.russo
ledesma
perez
piccardo
gardeano
ferrari
sanchez
fernandez
resler f

suplentes

debiase
zaen
funes
moya
leone
figueroa
de leon

dt c.russo
 

0

peralta salinas
siena
portillo
gomez
ham
ferreira
almada flores
celin
gutierrez
rodriguez
solferino

suplentes

molina
bessone
ledesma
bogado
heredia
gigliotti
slimmens

dt di giuli

-
-
gol: sanchez (cc)
cambios:de leon x resler , moya x fernandez y zaen x ferrari (cc) -giglioti x ferreira , bessone x celin y slimmens x rodriguez (dm)
amonestados: vella (cc)
expulsados: siena y gomez (dm)
arbitro: c. cernadas(2)
estadio: gabino sosa(bueno)
publico: 800 personas