estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
capacidad 17000 personas

pasion sin limites

pasion sin limites
charrua sos mi vida

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa
17000 espectadores

estadio gabino sosa

estadio gabino sosa

todos juntos x el ascenso

todos juntos x el ascenso
pretemporada 2012 carcaraña

para comunicarte

charruasoy

charruasoy

miércoles, 29 de agosto de 2012

historial charruas y tricolores

central cordoba vs colegiales  jugaron 51 partidos

central cordoba gano 30 y marcó 105 goles.

colegiales obtuvo 12 triunfos y marcó 62 tantos.

Empataron 8 cotejos.

-
central cordoba local Jugaron 24 partidos

Central Córdoba ganó 18 encuentro y marcó 57 goles.

colegiales  gano 2 y marcó 21 tantos.

Empataron 4 partidos
 

1 B 1977

Posiciones Finales:  
Estudiantes 48 ascendio a 1 A
Los Andes 46
Deportivo Armenio 42
Def. belgrano 40
Flandria 40
Argentino de Quilmes 39
Tigre  39
San Telmo 39
Villa Dálmine 38
Almirante Brown 37
Deportivo Italiano 34
El Porvenir 33
Nueva Chicago 33
Arsenal  32
Almagro 31
Talleres 31 descendio  a  la c
Central Córdoba 30 descendio a la c
Deportivo Morón 28  descendio a la c
Comunicaciones 24 descendio a la c 
 

martes, 28 de agosto de 2012

domingo dovalo

 
Nació el 12 de Mayo de 1976

sera el arbitro para el domingo en el gabino sosa , frente a colegiales 
15.30 hs

domingo 15.30 hs

PRIMERA B – FECHA 5
Viernes 31/08 – 21hs – TV

Platense vs Brown -Arbitro: Julio Barraza
Sábado 01/09 – 13hs – TV
Tristan Suarez vs Chacarita -Arbitro: Nicolás Lamolina
Sábado 01/09 – 15:30hs
Atlanta vs Flandria -Arbitro: José Carreras
Villa San Carlos vs Temperley -Arbitro: Angel Bracco
Comunicaciones vs Barracas Central -Arbitro: Gonzalo López Aldazabal
Domingo 02/09 – 15hs
Los Andes vs Estudiantes -Arbitro: Gaston Meineri
Dep. Moron vs Def. de Belgrano -Arbitro: Paulo Vigliano
Domingo 02/09 – 15:30hs
Central Córdoba vs Colegiales -Arbitro: Pablo Dovalo
Domingo 02/09 – 19hs
Almagro vs Dep. Armenio -Arbitro: Lucas Di Bastiano
Martes 04/09 – 21hs – TV
Acassuso vs Villa Dalmine (Estadio de Estudiantes) -Arbitro: Yamil Possi
Libre: San Telmo



sintesis 4 fecha

2

Villa; Walter Díaz (Cap.) (76' Bueno), Mussón, Montero, Mayola; Barbieri (58' Cuevas), Abal, Ricardo Pérez, Alejandro González (66' Pineda); Gabriel Fernández y Vázquez. 
Suplentes: Cabrera, Sardi, Diego López, Bruno.  
DT: Ariel Ércoli.


2
 
 Poropat (Cap.); Guruceaga (84' Fabello), Paulo Killer, Yocco, Nahuel Rodríguez; Vaca, Vigna, Villagra; De Bruno, Raymonda (64' Mustachi); Salinas (52' Ezequiel Lazo). 
Suplentes: Nicosia, Villar, Dening, Milanesio.  
DT: Marcelo Vaquero.

Goles: 25' De Bruno - 45' Vázquez - 72' Nahuel Rodríguez - 90' Gabriel Fernández.
Árbitro: Eduardo Gutiérrez. (5)
Estadio: carlos v (regular)

historial canarios charruas

central cordoba vs flandria  jugaron 61 partidos

central cordoba gano 22 y marcó 90 goles.

flandria  obtuvo 18 triunfos y marcó 40 tantos.

Empataron 21 cotejos.

-

central cordoba visitante  Jugaron 31 partidos

Central Córdoba ganó 7 encuentro y marcó 27 goles.

flandria gano 14 y marcó 68 tantos.

Empataron 10 partidos

seguimos informandote

por inconvenientes ajenos a nuestra voluntad estuvimos fuera de servicio unos días , pero acá estamos para seguir informándote

miércoles, 22 de agosto de 2012

eduardo gutierrez en el carlos v , 15.30 hs

 

PRIMERA B – FECHA 4
Sábado 25/08 – 11hs

Brown vs Atlanta -Arbitro: Carlos Stoklas-
San Telmo vs Los Andes -Arbitro: José Carreras-
Sábado 25/08 – 14hs – TV
Villa Dalmine vs Dep. Moron -Arbitro: Hector Paletta-
Sábado 25/08 – 15:30hs
Colegiales vs Almagro -Arbitro: Julio Barraza-
Barracas Central vs Platense -Arbitro: Pablo Dóvalo-
Flandria vs Central Córdoba -Arbitro: Eduardo Gutierrez-
Sábado 25/08 – 20hs – TV
Def. de Belgrano vs Tristan Suarez -Arbitro: Ramiro López-
Domingo 26/08 – 15:30hs
Dep. Armenio vs Villa San Carlos -Arbitro: Gonzalo López Aldazabal-
Martes 28/08 – 14hs
Chacarita vs Comunicaciones -Arbitro: Yamil Possi-
Martes 28/08 – 21hs – TV
Estudiantes vs Acassuso -Arbitro: Martin Gonaldi-
Libre: Temperley

martes, 21 de agosto de 2012

la 4 fecha ya tiene dia , horario y arbitro

B METRO – FECHA 4

Sábado 11.00 hs Brown (A)-Atlanta / Carlos Stoklas
Sábado 11.00 hs San Telmo-Los Andes / José Carreras
Sábado 14.00 hs (TV) Villa Dálmine-Deportivo Morón / Héctor Paletta
Sábado 15.30 hs Colegiales-Almagro / Julio Barraza
Sábado 15.30 hs Flandria-Central Córdoba / Eduardo Gutiérrez
Sábado 15.30 hs Barracas Central-Platense / PabloDovalo
Sábado 20.00 hs (TV) Def de Belgrano-Tristán Suárez / Ramiro López
Domingo 15.30 hs Deportivo Armenio-San Carlos / Gonzalo López Aldazabal
Martes 14.00 hs Chacarita-Comunicaciones / Yamil Possi
Martes 21.00 hs (TV) Estudiantes-Acassuso / Martín Gonaldi

posiciones 3 fecha

Deportivo Morón  
7
 
3
 
2
 
1
 
0
 
6
 
1
 
+5
Villa Dálmine  
7
 
3
 
2
 
1
 
0
 
6
 
3
 
+3
Comunicaciones  
7
 
3
 
2
 
1
 
0
 
3
 
1
 
+2
Temperley  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
5
 
1
 
+4
Central Córdoba (R)  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
5
 
2
 
+3
Almagro  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
2
 
0
 
+2
Villa San Carlos  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
4
 
3
 
+1
Barracas Central  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
2
 
1
 
+1
Los Andes  
4
 
2
 
1
 
1
 
0
 
3
 
0
 
+3
Platense  
3
 
2
 
1
 
0
 
1
 
3
 
3
 
+0
Colegiales  
3
 
3
 
0
 
3
 
0
 
2
 
2
 
+0
San Telmo  
3
 
3
 
1
 
0
 
2
 
3
 
4
 
-1
Acassuso  
3
 
2
 
1
 
0
 
1
 
1
 
3
 
-2
Deportivo Armenio  
2
 
2
 
0
 
2
 
0
 
1
 
1
 
+0
C.A. Brown (A)  
2
 
3
 
0
 
2
 
1
 
3
 
5
 
-2
Defensores de Belgrano  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
3
 
4
 
-1
Atlanta  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
2
 
3
 
-1
Tristán Suárez  
1
 
3
 
0
 
1
 
2
 
1
 
5
 
-4
Estudiantes Bs.As.  
1
 
3
 
0
 
1
 
2
 
0
 
4
 
-4
Flandria  
1
 
3
 
0
 
1
 
2
 
1
 
6
 
-5
Chacarita Juniors  
0
 
2
 
0
 
0
 
2
 
0
 
4
 
-4

sintesis 3 fecha


 1

Poropat
P Killer,  Yocco, N Rodríguez; 
 Vigna,  Vaca,  De Bruno,  Villagra; 
 Raymonda; 
 Dening y  Salinas.

DT:  Vaquero

Suplentes:  Nicosia,  Villar,  Fabello,  Medina , pavoni , lazo y mustachi





1

  Burtovoy
 Randulfe,  Barbosa,  Del Castillo,  Schmidt
 Sproat,  Ronconi,  Unyicio,  Lemmo; 
 Minadevino y  Pasquale
 
DT: Pablo Vico
 
Suplentes: calabria , martinez , gambeta , villamayor , sanchez , tridente y grecco
-
-

 GOLES: (71) Tridente (B) (72) Mustacchi (CC)
Cambios:  Pavoni x Raymonda,  Lazo x Salinas y  Mustachi x Denning.
Cambios: Tridente x Minadevino, Martinez x Unyicio y Villamayor x Sproat.

ARBITRO: Gastón Meineri ( 0 )
PUBLICO: 7.500 personas
CANCHA: Gabino Sosa (bueno)

gol charrua para gritarlo fuerte

otra chance del charrua

1-1 final en el gabino





habia que frenar al charrua , por eso vino meineri ....







debut 12/13 de ....




poropat , lazo y pavoni ( fotos charruasoy)

martin salinas y una clara para el charrua

penal que meineri no cobra

homenaje a emiliano yocco por su trayectoria en el charrua

adherimos al homenaje y le mandamos un gran abrazo a emiliano por su motivacion , esfuerzo y compromiso con el charrua

empate en uno con el tricolor







lunes, 20 de agosto de 2012

historial para mañana

central cordoba vs brown de adrogue jugaron 28 partidos

central cordoba gano 14 y marcó 45 goles.

brown (a) obtuvo 10 triunfos y marcó 40 tantos.

Empataron 4 cotejos.

-

central cordoba local Jugaron 14 partidos

Central Córdoba ganó 10 encuentro y marcó 23 goles.

brown (a) gano 3 y marcó 13 tantos.

Empataron 1 partidos

mañana 19 hs




 mañana el gabino espera por todos , 19 hs con el arbitraje de german bermudez 
el matador de tablada enfrenta a el equipo de adrogue






el equipo de vaquero 

Leonel Poropat
Paulo killer, Emiliano Yocco y Nahuel Rodriguez
Nicolás De Bruno, Carlos Vaca, Mariano Vigna, Diego Villagra 
Santiago Raymonda
Emanuel Denning y Martín Salinas

resultados parciales de la 3 fecha

Primera B Metropolitana
partidos de hoy
atlanta 0 vs b.central 1
san carlos 0 vs colegiales 0
almagro 0 vs flandria 0
comunicaciones 2 vs belgrano 1
ayer jugaron 
moron 3 vs estudiantes 0
el sabado 
platense 1 vs chacarita 0
mañana martes 
acassuso vs san telmo 
t.suarez vs v.dalmine 
temperley vs armenio 
central cordoba vs brown (a) 

-
Clubes  
Ptos.
 
PJ
 
PG
 
PE
 
PP
 
GF
 
GC
 
DIF.
Deportivo Morón  
7
 
3
 
2
 
1
 
0
 
6
 
1
 
+5
Comunicaciones  
7
 
3
 
2
 
1
 
0
 
3
 
1
 
+2
Almagro  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
2
 
0
 
+2
Villa San Carlos  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
4
 
3
 
+1
Barracas Central  
5
 
3
 
1
 
2
 
0
 
2
 
1
 
+1
Temperley  
4
 
2
 
1
 
1
 
0
 
5
 
1
 
+4
Central Córdoba (R)  
4
 
2
 
1
 
1
 
0
 
4
 
1
 
+3
Los Andes  
4
 
2
 
1
 
1
 
0
 
3
 
0
 
+3
Villa Dálmine  
4
 
2
 
1
 
1
 
0
 
3
 
2
 
+1
San Telmo  
3
 
2
 
1
 
0
 
1
 
3
 
3
 
+0
Platense  
3
 
2
 
1
 
0
 
1
 
3
 
3
 
+0
Colegiales  
3
 
3
 
0
 
3
 
0
 
2
 
2
 
+0
Deportivo Armenio  
1
 
1
 
0
 
1
 
0
 
1
 
1
 
+0
Defensores de Belgrano  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
3
 
4
 
-1
Atlanta  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
2
 
3
 
-1
C.A. Brown (A)  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
2
 
4
 
-2
Tristán Suárez  
1
 
2
 
0
 
1
 
1
 
0
 
2
 
-2
Estudiantes Bs.As.  
1
 
3
 
0
 
1
 
2
 
0
 
4
 
-4
Flandria  
1
 
3
 
0
 
1
 
2
 
1
 
6
 
-5
Acassuso  
0
 
1
 
0
 
0
 
1
 
0
 
3
 
-3
Chacarita Juniors  
0
 
2
 
0
 
0
 
2
 
0
 
4
 
-4
-
promedios
 
Central Córdoba (R)  
0
 
0
 
4
 
4
 
2
 
2,000
Villa Dálmine  
0
 
0
 
4
 
4
 
2
 
2,000
Atlanta  
86
 
0
 
1
 
87
 
44
 
1,977
Estudiantes Bs.As.  
73
 
72
 
1
 
146
 
87
 
1,678
C.A. Brown (A)  
70
 
69
 
1
 
140
 
86
 
1,628
Colegiales  
53
 
73
 
3
 
129
 
87
 
1,483
Comunicaciones  
60
 
60
 
7
 
127
 
87
 
1,460
Deportivo Armenio  
65
 
50
 
1
 
116
 
85
 
1,365
Villa San Carlos  
60
 
54
 
5
 
119
 
87
 
1,368
Platense  
53
 
61
 
3
 
117
 
86
 
1,360
Almagro  
58
 
54
 
5
 
117
 
87
 
1,345
Defensores de Belgrano  
71
 
41
 
1
 
113
 
86
 
1,314
Acassuso  
56
 
55
 
0
 
111
 
85
 
1,306
Barracas Central  
64
 
40
 
5
 
109
 
87
 
1,253
Flandria  
54
 
50
 
1
 
105
 
87
 
1,207
Deportivo Morón  
61
 
35
 
7
 
103
 
87
 
1,184
Los Andes  
34
 
61
 
4
 
99
 
86
 
1,151
Temperley  
44
 
46
 
4
 
94
 
86
 
1,093
Tristán Suárez  
46
 
45
 
1
 
92
 
86
 
1,070
San Telmo  
42
 
47
 
3
 
92
 
86
 
1,070
Chacarita Juniors  
0
 
0
 
0
 
0
 
2
 
0,000